Posted 10 декабря 2012,, 02:14

Published 10 декабря 2012,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

На Камчатке подведут итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

10 декабря 2012, 02:14
На Театральной площади состоится смотр пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С 12 по 13 декабря на Камчатке пройдёт учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и постановке задач на 2013 год.
В Петропавловск приедут главы городских округов и районов края, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, начальники отделов и специалисты ГОЧС администраций муниципальных образований, а также руководители спасательных служб, начальники пожарных частей и постов, отделов надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам.
12 декабря в большом зале правительства края пройдёт пленарное заседание, где будут подведены итоги деятельности Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. После этого на Театральной площади состоится смотр пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений, а также вручение ключей от новых пожарных и спасательных автомобилей.
Позже в рамках сбора участникам будут продемонстрированы действия оперативных служб при ликвидации последствий ДТП, при оказании помощи пострадавшему на несанкционированном ледовом переходе.
Кроме того, в течение двух дней будут проходить занятия по созданию в крае системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, совершенствованию деятельности единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях, сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"