Posted 10 декабря 2012,, 07:05

Published 10 декабря 2012,, 07:05

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 11 декабря

10 декабря 2012, 07:05
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов проинспектировал объекты строительства, сдача которых запланирована на ближайшее время. Чему порадовался градоначальник, на какие недостатки указал строителям, читайте на 1-й полосе газеты в материале «В строительстве нет мелочей».
В рубрике «Городские подробности» мы расскажем: в какую сумму обошелся городской казне незаконно вырубленный лес в районе ул. Полярная; где появится еще один новый детский сад и что мешает начать его строительство; как нарушает закон полиция; для чего Хабаровску еще одна электрическая подстанция и сколько пятерок заработали школьники хорошей учебой, готовясь к юбилею города.
Обзор городской экономики сделал Петр Мазур. Его материал «Лицом к АТР» дает полную картину удач и поражений крупных предприятий Хабаровска, питающих экономику города. Что происходит в этой сфере и как отразится на местных производителях открытие экономических ворот в страны АТР, об этом читайте на 4-й странице газеты.
Рубрика «Финансы» предлагает разобраться, что происходит на рынке банковских услуг. Оптимизация, которая коснулась и банковского сектора сократит число работников и снизит расходы финансистов. Кто окажется в выигрыше? Об этом материал «Банковская добавка».
Для заемщиков банков будет интересен и полезен материал «К банкротству готовы?» Закон о банкротстве физических лиц, который в первом чтении одобрила Госдума, находится в центре внимания. Граждане, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, воспринимают его как помощь, банкиры же опасаются злоупотреблений клиентов. Как будет на самом деле, разбирался Дмитрий Судаков.
Новые технологии прочно обосновались в школах Хабаровска. В этом убедилась Светлана Трусова, побывав в школе № 12, о чем и рассказала в материале «Школа ноу-хау».
Тему образования, но только высшего, поднимает Нина Жигунова в статье «Реформы назрели». О неэффективности вузов говорили много, есть и предложения как повысить качество высшего образования. Об этом и идет речь в материале.
Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей

"