Posted 10 декабря 2012,, 05:23

Published 10 декабря 2012,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Стройотрядовцев зовут на "Восточный"

10 декабря 2012, 05:23
Космодрому требуется все больше студентов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Сколько выпускников амурских училищ и колледжей будут трудиться на космодроме «Восточный», определит соглашение правительства области и «Спецстроя России». Перспективы сотрудничества в Углегорске обсудили на семинаре-совещании с участием глав муниципальных образований и руководителей учебных заведений.

Министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров подчеркнул: трудовой потенциал региона нужно использовать по максимуму. На совещании прозвучало, представителей каких профессий область может предложить космодрому. Сотрудники «Спецстроя» рассказали о вакансиях, условиях проживания и оплаты труда на строящемся объекте.

«У нас соглашение должно быть подписано до конца года со «Спецстроем», где мы определяем квоты на получение специалистов после обучения в ПУ для строительства на космодроме «Восточный»», – отметил Константин Чмаров.

Речь также шла о привлечении студенческих стройотрядов. В уходящем году 70 учащихся вузов были заняты на вспомогательных работах – внутренней отделке помещений и подготовке котлованов. В следующем году космодром готов увеличить штат стройотрядовцев до сотни человек.

"