Posted 10 декабря 2012,, 05:25

Published 10 декабря 2012,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Хабаровске подвели итоги конкурса по работе с ветеранами

10 декабря 2012, 05:25
Лучшим признан Дом ветеранов имени Л.У. Соболенко

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске прошел первый конкурс на лучшее учреждение отрасли «Социальная работа с населением» по работе с ветеранами.
Сегодня в четырех муниципальных домах ветеранов работает около 85 творческих клубных объединений, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Пожилые люди занимаются музыкой, рукоделием, устраивают поэтические вечера, а с недавних пор стали появляться группы восточной гимнастики, компьютерные классы и клубы знакомств.
Кроме того, в домах ветеранов услуги людям старшего поколения оказывают парикмахеры, портные, массажисты.
Конкурс проходил в два этапа – сначала жюри изучало материалы о деятельности учреждений, а затем в Доме ветеранов имени Н.М. Никитенко команды выступили в творческом соревновании. Им нужно было продемонстрировать свою визитную карточку и справиться с творческим заданием.
Жюри было очень нелегко выбрать победителя – настолько яркими и красочными были все выступления. По итогам двух этапов лучшим признан Дом ветеранов имени Л.У. Соболенко. Остальные конкурсанты были отмечены в отдельных номинациях.
Так, за развитие инновационных форм работы премию и диплом получил Дом ветеранов имени героя Советского Союза Н.М. Никитенко, где с недавних пор начали проводить конкурс «Минута славы», познавательную игру «Колесо истории», программу «Давай поженимся».
За качественное предоставление социальных услуг премии был удостоен Дом ветеранов Краснофлотского района, а за профессиональную работу по организации досуга и отдыха – Дом ветеранов Индустриального района.

лз

"