Posted 9 декабря 2012,, 23:31

Published 9 декабря 2012,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье должника по алиментам наказала судьба

9 декабря 2012, 23:31
А начиналось всё с приятного общения в популярной социальной сети...

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Судебный пристав отдела судебных приставов по Лазовскому району Приморского края обнаружил должника по алиментам, гр. Б., на сайте «Одноклассники».

В ходе переписки, а впоследствии и телефонных переговоров должник, находящийся в розыске, продолжал уклоняться от встреч с судебным приставом и не спешил называть место работы, хотя по фотографиям, выложенным на сайте, можно было понять, что должник работает на рыболовецком судне.

В одном из телефонных разговоров должник признался о намерении по окончанию рейса навестить ребенка, проживающего с матерью в Бурятии, а по возвращению в Приморский край прибыть в отдел судебных приставов.
Однако встреча должника с судебными приставами затянулась по независящим от сторон обстоятельствам.

По дороге в Бурятию гр. Б. был ограблен в поезде и прибывшего «блудного» отца приютили бывшая жена и теща, которые потребовали немедленной выплаты всей суммы задолженности по алиментам, иначе он будет выставлен на улицу. Поскольку должник не имел при себе наличных средств, с просьбой о помощи он обратился к судебным приставам Лазовского района Приморского края, от встреч с которыми ранее так тщательно уклонялся.
Должник уже не стал скрывать своего работодателя, сказал в телефонном разговоре о месте работы и попросил содействовать в перечислении оставшейся, недополученной части заработной платы почтовым переводом в Бурятию с целью как можно скорейшей выплаты алиментов бывшей жене. Та уже грозится ни сегодня-завтра выставить его за дверь в чужом городе без средств к существованию и возможности купить билет на обратную дорогу, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении ФССП России по Приморскому краю.


"