Posted 9 декабря 2012,, 23:30

Published 9 декабря 2012,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье планируется отремонтировать 307 километров дорог

9 декабря 2012, 23:30
Краевой департамент дорожного хозяйства составил план работ на 2013 год

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Краевой целевой программой «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на период 2008-2019 годы» на 2013 год предусмотрено: проектирование и строительство примыканий на автомобильной дороге «пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка - бухта Патрокл» с улично-дорожной сетью Владивостока в районе ул. Снеговой (район Дальхимпрома), ул. Космонавтов, ул. Фадеева (район золоотвалов); проектирование и строительство транспортной развязки к концертно-спортивному комплексу во Владивостоке (ст. «Спутник»).

Также рассматриваются вопросы о включении в программу строительства транспортной развязки на остановке Фабрика Заря и транспортного кольца на пересечении улиц Черемуховой и Калинина.

По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, готовится документация для объявления торгов на проектирование автомобильной дороги от М-60 («Уссури») «Хабаровск – Владивосток» до автомобильной дороги «Владивосток – Находка – порт Восточный».

В 2013 году планируется приступить к работам по строительству автомобильной дороги «Владивосток – Находка – порт Восточный», мостовых переходов через реку Большая Уссурка, Мельгуновка и Киевка, завершение работы по реконструкции автомобильных дорог «Раздольное – Хасан», «Уссурийск – Пограничный – Госграница».

Также в план работ на 2013 год включены объекты капитального ремонта. Планируется завершить работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово», приступить к капитальному ремонту автомобильной дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово», «Новонежино – Анисимовка». Работы по капитальному ремонту вышеуказанных объектов планируется завершить в 2014 году. Планируется отремонтировать 307 километров автомобильных дорог.

По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, проектом бюджета края на осуществление дорожной деятельности на 2013 год предусмотрено выделение более 8 миллиардов рублей.

Фото: http://riamotor.ru/index.php?do=tags&tag=%E4%EE%F0%EE%E3

"