Posted 10 декабря 2012,, 02:43

Published 10 декабря 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Владивосток становится центром политических и экономических контактов России и стран АТР

10 декабря 2012, 02:43
Это отвечает интересам региона в целом

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В администрации Приморского края прошло совещание, посвящённое подготовке к предстоящему Азиатско-Тихоокеанскому парламентскому форуму. Заседание провел первый вице-губернатор края Сергей Сидоров. В нем также приняла участие член Совета Федерации от Приморского края Татьяна Заболотная.

«Приморский край уже был местом проведения масштабного международного мероприятия – в сентябре на острове Русский состоялся саммит АТЭС. Поэтому опыт подготовки и проведения таких форумов в крае есть», - отметила Татьяна Заболотная.

По словам сенатора, это будет знаковое для края событие. «Активная международная торговля, инвестиционная деятельность, экономическая интеграция – это ключевые факторы, которые способствовали бы превращению Владивостока в центр политических, финансово-экономических контактов между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Возникновение такого центра, расположенного в самой северной зоне АТР, отвечает интересам региона в целом», - подчеркнула Татьяна Заболотная.

Подготовка к парламентскому форуму в Приморье проводится на должном уровне, процесс контролирует лично губернатор Владимир Миклушевский. В состав рабочей группы от Приморского края вошли первый вице-губернатор Сергей Сидоров, директора ряда департаментов. Налажено конструктивное взаимодействие по всем вопросам с представителями Совета Федерации РФ и компании-оператора форума. Со стороны Совета Федерации контроль над подготовкой к форуму осуществляет лично Председатель Валентина Матвиенко.

«Сейчас важно не упустить ни одну «мелочь» и обеспечить гостям и участникам форума комфортные условия работы и проживания. Мы тщательно продумываем вопросы транспортного обеспечения, организации рабочего пространства, связи, услуг перевода, а также размещения и питания делегатов», - говорит Татьяна Заболотная.

Фото: http://kartoman.ru/vladivostok-na-karte-rossii/

"