Posted 10 декабря 2012,, 07:34

Published 10 декабря 2012,, 07:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Власти Белогорска попытались собрать честные мнения о своей работе

10 декабря 2012, 07:34
Для этого на официальном сайте городской администрации прошло анонимное анкетирование

БЕЛОГОРСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более 100 белогорцев приняли участие в опросе, который касается работы органов местного самоуправления. Опрос проводился на официальном сайте города белогорск.рф в течение полугода. Организаторы анкетирования хотели определить качество работы исполнительного органа власти с населением города и определить степень вовлеченности населения в коррупционные процессы.

- Анонимная анкета – опрос, размещенная в разделе «Работа с гражданами», представляет собой перечень из 10 вопросов. Пять из них касаются непосредственно участника опроса, остальные – работы главы города, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации города, - рассказывает руководитель аппарата администрации Белогорска Ольга Сапожникова. – Ответы белогорцев позволяют оценить уровень доверия населения к органам власти, организацию работы с обращениями граждан, а также сообщить о коррупции, ненадлежащем исполнении своих обязанностей муниципальными служащими города.

Активное участие в опросе приняли женщины (61 человек). 37% опрошенных - это граждане до 30 лет, 61% - граждане от 30 до 60 лет, 2% - старше 60 лет.

- 38 человек обращались с жалобами, 18 - с заявлениями различного характера, 19 - с предложениями, 29 человек обращались с запросом информации, - перечисляет Ольга Сапожникова. - По результатам рассмотрения обращений граждан из числа опрошенных в 28 случаях проблема органами власти была разрешена, по 43 обращениям даны разъяснения, в 33 случаях было принято решение об отказе.

Оценивалась работа органов местного самоуправления по пятибалльной шкале. По уровню оценки доверия 60,6% горожан поставили оценку 4 и 5, 16% - поставили оценку 3.

- 23% опрошенных оценили работу на 1 и 2, - отмечает Ольга Сапожникова. – Анализ показывает, что это категория граждан, которые получили отрицательный результат на свое обращение. На столько же они оценили и качество работы с обращениями. В то же время 51 опрошенный дал оценку работы с обращениями – 4 и 5, 18 человек поставили оценку 3. При этом никто из опрошенных не указал на наличие коррупционных моментов, связанных с исполнением их обращений.

Стоит добавить, что помимо оценок, администрация получила и около 50 пожеланий-предложений.

- Все они учтены в дальнейшей работе, - заверила Ольга Сапожникова. – Анкетирование будет продолжаться.

Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"