Posted 10 декабря 2013,, 08:05

Published 10 декабря 2013,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Сотрудников РИА "Новости" в Приморье ликвидация застала врасплох

10 декабря 2013, 08:05
О перспективах медиацентра РИАН во Владивостоке его сотрудникам ничего не известно

Сотрудники владивостокского офиса РИА «Новости», ликвидированного вчера указом президента, заняты своей обычной работой. Хотя, по словам сотрудников информагентства, новость эта застала их врасплох.

«Новость для всех стала полной неожиданностью, - сказал в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» руководитель центра Алексей Казаков. - Но настроение тем не менее бодрое. Коллектив настолько занят работой, что поддаваться панике просто некогда. Процесс выпуска новостей идёт в обычном, напряжённом ритме. Что касается дальнейших перспектив, то пока на этот счёт у нас нет никакой информации».

Спокоен за свою судьбу и руководитель корреспондентской сети регионального медиацентра «РИА Новости» Анатолий Ильюхов. «Я пережил уже 4 реформы этого агентства, нынешняя – пятая на моей памяти, – сказал он. – Работаю здесь с 1983 года. Начинал в ещё Агентстве печати «Новости», ведущем свою историю с 1961 года. Потом грянула перестройка, и с агентством одна за другой случилась серия метаморфоз: структуры объединяли, создавали новые, расформировывали, снова объединяли, в итоге через двадцать лет опять пришли к созданию агентства с теми же задачами. Я не знаю, останусь ли здесь работать, но в любом случае я востребованный специалист и у меня есть куда уйти».

Президент России 9 декабря подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА «Новости». На его базе создадут новое под названием «Россия сегодня». Руководить им будет телеведущий и медиаменеджер Дмитрий Киселев.

Фото: arh.nhliga.org

"