Posted 10 декабря 2013,, 06:11

Published 10 декабря 2013,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Жители Приморья в будущем году ждут увеличения зарплаты

10 декабря 2013, 06:11
"HeadHunter" исследовал ожидания работников

Служба исследований рекрутингового веб-сервиса «HeadHunter» опубликовала результаты опроса сотрудников приморских компаний. Выяснилось, что большинство из них мечтают о росте своих доходов.

По итогам исследований выяснилось, что большинство работников в будущем году ждут от своих работодателей повышения заработной платы, а треть рассчитывают на продвижение по службе. Каждый второй уже озвучил свои пожелания руководству, остальные только решаются это сделать.

Специалисты «HeadHunter» утверждают - работодатели в большинстве случаев идут навстречу своим сотрудникам и прилагают усилия, чтобы реализовать их ожидания.

Между тем Елена Рауд, генеральный директор кадрового агентства «Успех», не разделяет этого мнения. «Я бы не делала оптимистичных прогнозов по поводу увеличения уровня заработной платы в наступающем году, - рассказала она корреспонденту РИА «Восток-Медиа». - Сейчас на рынке труда в нашей стране существует тенденция сдерживания темпов роста зарплаты. Многие руководители не только не повышают её своим работникам, но и существенно снижают».

Фото: sevpilot.ru

"