Posted 10 декабря 2014,, 09:45

Published 10 декабря 2014,, 09:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Имена лучших вожатых, проводников и строителей назвали в Приморье

10 декабря 2014, 09:45
В крае завершился конкурс профессионального мастерства студотрядов

В Приморском крае выбрали «Вожатого года», «Проводника года» и впервые «Строителя года». В кампусе ДВФУ состоялся финал конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов Приморья. Организатором конкурса выступает департамент молодёжной политики Приморья.

Как сообщили сотрудники департамента по делам молодёжи Приморского края, каждый финалист состоявшегося конкурса прошёл через несколько теоретических и практических этапов.

Из 18 участников лучшей вожатой признана представительница педагогического отряда «Территория Инициативы» Юлия Мастренко, проводником 2014 года стал участник студенческого отряда «Стрела» Роман Яцкович, а Чингиз Цыбжитов, представивший на конкурсе студенческий строительный отряд «Приморец», первым в истории края получил звание «Строитель года».

С финальным испытанием и завершением плодотворного для приморской молодёжи года участников конкурса поздравил директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович. По его словам, результаты этого года говорят о том, что в крае не просто талантливая и креативная, но и крайне исполнительная и работоспособная молодёжь, причём не только в работе, но и на сцене.

Глава региона Владимир Миклушевский неоднократно акцентировал внимание на том, насколько важна и необходима работа по развитию молодёжных движений в Приморье. С целью популяризации студенческих отрядов в Приморье постоянно проходят мероприятия: например, многие помнят грандиозное празднование 50-летия студенческого движения, краевую школу командиров и комиссаров, а также акцию по формированию филиалов студотрядов в разных городах края «Движение вперёд».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце ноября в Приморье на базе детского оздоровительного лагеря «Юнга» состоялся краевой слёт студенческих отрядов. Участие в слёте приняли около 200 капитанов, которые показали лучшие результаты работы за летний семестр.

"