Posted 10 декабря 2014,, 03:52

Published 10 декабря 2014,, 03:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Пострадавших от компании "Роза ветров Мир" приморцев ждут следователи

10 декабря 2014, 03:52
Туристов просят откликнуться

Управление Следственного комитета по Приморью обратилось к жителям края, которые пострадали от действий туроператора «Роза ветров Мир» или от его представителей, с просьбой откликнуться и помочь расследованию. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить все факты хищения денег людей, которые приобрели туристические пакеты у компании напрямую или через посредников.

В Приморье путёвки могли продавать посредники и уполномоченные организации, и некоторые туристы, вероятно, попали в число обманутых туроператорами. Кто-то остался в чужой стране без гостиницы, а кто-то испытывал трудности с отправкой домой.

На данный момент отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Южному административному округу главного СК РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий руководства ООО «Розы ветров Мир».

Все пострадавшие от действий туроператора могут обращаться в интернет-приёмную Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

Компания «Роза ветров Мир» приостановила свою работу из-за кредитной задолженности, в результате чего пострадали их клиенты. За выплатой компенсации в страховую копанию уже обратились 345 человек по 142 путёвкам. Общий размер финансового обеспечения в рамках контракта компании «БИН Страхование» с туроператором «Роза ветров Мир» составляет 30 миллионов рублей. Организация проходит процедуру наблюдения, решение о признании банкротства будет принято судом в мае следующего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приморцы, пострадавшие от туристических компаний «Лабиринт», «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал – Тур» и их посредников, также могли обращаться в правоохранительные органы.

"