Posted 10 декабря 2014,, 07:40

Published 10 декабря 2014,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморцы могут оформить субсидии через Интернет

10 декабря 2014, 07:40
На помощь им пришёл "Социальный портал Приморского края"

Приморцы могут решить свои проблемы при помощи «Социального портала Приморского края». Около 90 тысяч жителей края уже являются его пользователями. Здесь можно подать заявления на оформление одной или нескольких из 27 мер социальной поддержки.

Портал даёт возможность получать нужную информацию без личного обращения в «окна приёма», контролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ к Интернету.

Как сообщили специалисты краевого департамента труда и социального развития, чаще всего с помощью интернет-ресурса оформляются субсидии, различные льготы, социальные выплаты на оплату отопления и детские пособия. Подавая заявление, человек имеет возможность узнать, кто и когда его принял в работу. Здесь же можно посмотреть результат обращения: назначена ли мера социальной поддержки, её размер и на какой период она установлена.

Загрузка информации на портал происходит еженедельно. Специалисты подчеркивают: сюда попадает информация только о тех пользователях, которые дали согласие на передачу данных и получили пин-код.

Тем, кто ищет работу, специалисты предлагают обратиться на информационный портал службы занятости. Здесь открыты личные кабинеты соискателей и работодателей из разных муниципальных образований края. Ресурс информирует граждан о положении на рынке труда, возможности подзаработать на сезонных и общественных работах, временном трудоустройстве, профориентации. На портале службы занятости можно создать резюме и подписаться на получение вакансий по электронной почте.

"