Posted 10 декабря 2014,, 04:13

Published 10 декабря 2014,, 04:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сегодня в Приморье соберутся 40 Дедов Морозов со свитой

10 декабря 2014, 04:13
Деды покажут свои умения в краевом конкурсе

Сегодня в столицу Приморья съедутся более 40 Дедов Морозов и Снегурочек из разных территорий края. Народный слёт сказочных новогодних героев организован департаментом культуры Приморского края и целью имеет сохранение и развитие народных традиций, а также повышение квалификации самодеятельных артистов.

Как сообщили сотрудники департамента культуры края, участие в слёте подтвердили 5 муниципальных образований – Черниговский, Уссурийский, Надеждинский, Хасанский, Арсеньевский районы.

Организаторы проекта – администрация Приморья, администрация Арсеньева и краевой центр народной культуры – помимо обучающего мастер-класса для Дедов Морозов и Снегурочек впервые подготовили конкурс творческих номеров, оценивать который будет жюри. Конкурсанты будут состязаться в чувстве юмора, громкости голоса, артистичности и умении работать с любой публикой.

По итогам шуточных конкурсных состязаний будут определены «Дед Мороз года», «Снегурочка года», «Вице-Дед Мороз года», «Дед Мороз-морозец», «Дед Мороз-весельчак», «Дед Мороз – любимец публики», «Самый яркий костюм».

Также РИА "Восток-Медиа" рассказывало, что в этом году 4300 маленьких приморцев смогут побывать на губернаторских ёлках: их будет две. 27 декабря ребят пригласят на ледовое шоу «Алиса в стране чудес» в «Фетисов-Арену», а 28 декабря состоится благотворительный показ балета Чайковского «Щелкунчик» в Приморском театре оперы и балета. Утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдёт перед началом спектакля в холле театра, его проведут артисты краевого драматического театра молодёжи. Спектакль «Алиса в стране чудес» покажет Санкт-Петербургский государственный ледовый театр под руководством Елены Бережной. В постановке будут задействованы системы голографических изображений.

"