Posted 10 декабря 2014,, 08:35

Published 10 декабря 2014,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Сегодня во Владивостоке открывается "Океан IMAX"

10 декабря 2014, 08:35
Новое оборудование обеспечивает эффект "полного погружения"

Сегодня, 10 декабря, буквально через час с небольшим во Владивостоке распахнёт свои двери для зрителей обновлённый «Океан». Впервые переступить порог основательно реконструированного кинотеатра горожане смогут в 19:00, в это время в новом зале IMAX начнётся показ мировой премьеры – фильма «Хоббит: Битва пяти воинств».

Перед открытием в новом зале состоялась пресс-конференция, на которой выступили как представители сети «Иллюзион», так и компании IMAX. Менеджер по маркетингу и кинодистрибуции на территории России, СНГ и на Ближнем Востоке Джон Шрайдер рассказал, что в России работают уже 36 подобных кинотеатров, 22 находятся на стадии проектирования. Залы с оборудованием IMAX смогут показывать фильмы как в обычном формате, так и в 3D.

«Океан» теперь сможет показывать фильмы в формате IMAX - одном из самых современных и востребованных во всем мире. Новый зал рассчитан на 530 мест, ранее основной зал вмещал в себя 840 человек.

Теперь экран стал больше и ближе, это сделано для того, чтобы зрители смогли почувствовать себя «внутри фильма». Два прожектора синхронизированы с маленькой камерой, это помогает получить качество изображения. Отличается зал особым звуком, позади экрана и в углах зала находятся мощные колонки. Качество изображения и звука будет настраиваться каждый день.

Премьера «Хоббит: Битва пяти воинств» в кинотеатре «Океан» состоится раньше, чем во всём мире. Руководство кинотеатра специально сдвинуло сроки, чтобы показать приморским зрителям именно этот фильм в новом зале в формате IMAX. Об этом рассказал председатель совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуард Корин.

Один из любимых кинотеатров жителей и гостей Владивостока обладает теперь не только новым оборудованием, но и новыми залами. Изменились дизайн и расположение помещений, а также внешнее оформление: «Океан» обзавёлся иллюминацией на фасаде.






"