Posted 10 декабря 2014,, 07:23

Published 10 декабря 2014,, 07:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Хабаровском крае дети украинских беженцев получат новогодние подарки

10 декабря 2014, 07:23
Во время зимних каникул школьники региона бесплатно посетят музей, цирк и кинотеатр

Организацию новогодних праздничных мероприятий и предстоящих зимних каникул обсудили члены краевой межведомственной комиссии по координации отдыха, оздоровления и занятости детей. Заседание в режиме видеосвязи с районами провёл заместитель председателя правительства края Андрей Базилевский.

«Зимние каникулы продлятся с 29 декабря по 11 января. Поскольку родители будут отдыхать примерно в те же дни, что и дети, особое внимание уделяется организации совместного семейного отдыха. Значительную роль здесь будут играть загородные оздоровительные лагеря, которые смогут принять детей и их родителей. Для этого в учреждениях разработаны специальные смены. В настоящее время идёт реализация путёвок», — отметила начальник управления дополнительного образования Минобрнауки края Юлия Мацко.

На протяжении зимних каникул вход во все краевые музеи для школьников края будет бесплатный. Также они получат специальные льготные абонементы в кинотеатры и цирк. По словам Юлии Мацко, такие же привилегии должны быть во всех муниципальных учреждениях культуры.

В Хабаровске состоится традиционная губернаторская ёлка 23 декабря. В праздновании примут участие 200 лучших школьников, воспитанников детских домов и спортсменов. Помимо этого 25 декабря в краевой столице и Комсомольске-на-Амуре пройдут новогодние мероприятия для детей из малоимущих семей. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 26 декабря делегация из 20 школьников края посетит Кремлёвскую ёлку в Москве.

Как сообщает пресс-служба правительства края, особое внимание в преддверии зимнего праздника уделено детям беженцев из Украины, которые проживают в пунктах временного размещения. На сегодняшний день это 248 детей.

Для них также организуют новогодние ёлки и вручат подарки. На время каникул им предоставят бесплатные билеты в кино, театры и музеи. Такие поручения краевым ведомствам дал и. о. председателя правительства края Сергей Щетнёв. По его словам, ни один ребёнок в предстоящий праздник не должен остаться без внимания.

"