Posted 10 декабря 2014,, 05:57

Published 10 декабря 2014,, 05:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке спецтехника приступила к уборке "нового" снега

10 декабря 2014, 05:57
Последствия предыдущего снегопада ещё также не ликвидированы

Во Владивостоке спецтехника МУПВ «Дороги Владивостока» уже вышла на основные места базирования и приступила к обработке дорог противогололёдными материалами, а также к очистке городских магистралей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В краевой столице второй раз за десять дней пошёл снег.

Спецтехника в первую очередь будет обрабатывать спуски и подъёмы. Власти города вновь убедительно просят горожан по возможности не пользоваться личным транспортом и передвигаться на общественном. Воздержаться от поездок на автомобиле следует из-за сложной дорожной обстановки и чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», поваливший в столице Приморья снег уже вызывает тревогу у жителей города, они уверены, что ситуация на дорогах станет ещё более сложной.

Несмотря на то, что работает снегоуборочная техника и основные трассы обрабатывают реагентом, некоторые участки дорог превращены в каток – машины с щётками только усугубляют ситуацию, полируя лёд. Также до сих пор остаются заледенелыми многие пешеходные тротуары и дорожки.

"