Posted 10 декабря 2014,, 01:49

Published 10 декабря 2014,, 01:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

За плохую уборку дорог во Владивостоке возбуждено 46 дел

10 декабря 2014, 01:49
Провинились коммунальщики и руководители учреждений, не убравшие свои территории

Во Владивостоке прокуратура возбудила 46 дел об административных нарушениях по факту ненадлежащей уборки территории от последствий снегопада, который прошёл в Приморье ещё в начале декабря.

Кроме того, надзорный орган вынес 54 представления и направил в суд 28 исковых заявлений по этому же поводу в отношении управляющих компаний и руководителей учреждений, в частности, образовательных, которые не очистили территории, находящиеся в их ведении, от снега и наледи.

Такие цифры прозвучали на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое состоялось в прокуратуре Владивостока под председательством прокурора города Руслана Медведева. На совещании были заслушаны доклады и отчёты заместителя главы города Владивостока, представителей профильных управлений мэрии, государственной жилищной инспекции Приморского края, краевых управлений Роспотребнадзора, службы судебных приставов, полиции и Госавтоинспекции, а также прокуратуры. Присутствующие рассказали о своей работе по очистке придомовых территорий и городских автомобильных дорог и приняли решение провести дальнейшие мероприятия по контролю над уборкой города от льда и снега.

Теперь провинившимся коммунальщикам и руководителям организаций грозят серьёзные денежные взыскания. Согласно краевому закону, нарушителям положены штрафы от тысячи до 3 тысяч рублей для физических лиц, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей и для юридических - от 50 до 80 тысяч рублей.

Администрация города также наказывает управляющие компании и ТСЖ, против нарушителей возбуждено уже 64 дела об административных нарушениях. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что мэрия наказала ещё несколько коммунальщиков за некачественную уборку территории.

"