Posted 10 декабря 2014,, 09:02

Published 10 декабря 2014,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Житель Арсеньева нарубил "дров" на четыре миллиона рублей

10 декабря 2014, 09:02
В Приморье лес воруют в промышленных масштабах

В Анучинском районе Приморья местный житель, не имея лицензии, незаконно вырубал ценные породы деревьев. В общей сложности ущерб от чёрного лесоруба составил более четырёх миллионов рублей. Расследование уголовного дела по факту незаконной заготовки древесины в промышленных масштабах окончено и направлено в Анучинский районный суд, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Получены доказательства противоправной деятельности 54-летнего жителя Арсеньева. Установлено, что мужчина, не имея лицензии, произвёл незаконную рубку ценных пород деревьев: ясеня, ильма, осины, ели, липы и дуба для дальнейшей реализации. Орудовал он на землях Гордеевского участкового лесничества.

В ходе допросов, очных ставок, выездов на «деляну», обысков по месту жительства обвиняемого, трассологической и товароведческой экспертиз была установлена причастность к совершению экологического преступления. К делу оперативники приобщили незаконно заготовленную древесину, тракторы, автомашины и бензопилы. Доказана причастность обвиняемого к трём эпизодам противоправной деятельности.

"