Posted 10 декабря 2015,, 14:30

Published 10 декабря 2015,, 14:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Чукотский автономный округ отметил 85-летие

10 декабря 2015, 14:30
Жителей самого северо-восточного региона России поздравил Роман Копин

Губернатор Чукотского АО Роман Копин поздравил жителей самого северо-восточного субъекта Федерации с 85-летием образования региона. Глава округа отметил, что за эти годы территория Чукотки значительно преобразилась, появились удобные для жизни и благополучные города, комфортные сёла и посёлки, и в то же время сохранились первозданные природные богатства, разнообразие флоры и фауны, традиционные виды деятельности коренных народов.

«Сегодня на Чукотке существует потенциал для реализации многих крупных проектов, связанных со сферами энергетики, недропользования, транспорта, связи. Воплощение их в жизнь принесёт округу дополнительные средства, рабочие места, новые направления для развития», — приводит слова Романа Копина его пресс-служба.

Губернатор выразил уверенность, что жители Чукотки сделают всё возможное для дальнейшего неуклонного роста региона.

«Искренне желаю Чукотке и всем её жителям реализации намеченных планов, успехов в уже начатых проектах и достижения поставленных целей. Пусть каждый, кто неравнодушен к будущему нашего региона, почувствует уверенность в завтрашнем дне. От всего сердца желаю вам, дорогие северяне, крепкого здоровья, поддержки близких и семейного благополучия», — добавил он.

"