Posted 10 декабря 2015,, 05:34

Published 10 декабря 2015,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Общественница Светлана Морозова поздравит детей в СИЗО Владивостока

10 декабря 2015, 05:34
Вот уже 26 лет она таким образом поддерживает оступившихся несовершеннолетних

Председатель совета почётных граждан Владивостока Светлана Морозова 28 декабря навестит несовершеннолетних заключённых владивостокского следственного изолятора и вручит им подарки, подготовленные с помощью администрации города.

Известный в Приморье общественный деятель, почётный гражданин Владивостока и председатель фонда «Участие» Светлана Морозова уже 26 лет под Новый год навещает детей, содержащихся в СИЗО, поздравляет их с праздником и вручает подарки.

«Многие спрашивают, зачем хожу к малолетним преступникам, дарю им подарки, – делится общественница. – Нужно понять, что это, прежде всего, дети. Им нужны внимание, участие, забота, и тогда со временем их сердца растают. Да, они совершили преступление, но в этом не только их вина. Виноваты и мы, взрослые: вовремя не увидели, вовремя не поддержали, вовремя не создали условия для их развития. И за четверть века, что существует фонд «Участие», дети мало изменились: у них у всех испуганные лица. Это на свободе они не понимают, какое их может ждать наказание. А когда попадают сюда, берутся за ум, становится уже поздно».

Светлана Морозова во время визита вручит детям подарки, приобретённые при поддержке администрации Владивостока: сладости, фрукты, книги, настольные игры.

"