Posted 10 декабря 2015,, 03:40

Published 10 декабря 2015,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Во Владивостоке благоустроили 5 остановок общественного транспорта

10 декабря 2015, 03:40
Годовой план выполнен

В приморской столице ремонтники выполнили годовой план по благоустройству остановок общественного транспорта. В 2015-м новые остановочные павильоны появились на остановках «Причальная», «Аптека», «Железнодорожная», «Харьковская», «Диагностический центр», всего по 5 адресам.

Остановки общественного транспорта благоустраивали комплексно. Подрядная организация не только установила новые остановочные павильоны из светопрозрачных листов и лавочек, но и отремонтировала прилегающие к остановке территории – заасфальтировала площадки ожидания, благоустроила тротуары и лестницы, ведущие к остановке. Также на остановке «Диагностический центр» рабочие возвели подпорную стену, чтобы предотвратить осыпание растительного грунта с откоса.

«Завершено благоустройство всех запланированных на этот год остановок общественного транспорта. Проведён весь комплекс работ, включая установку павильонов из светопрозрачных листов и лавочек, – рассказал Алексей Ясиновенко, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. – Кроме того, завершены ремонтные работы остановочных павильонов, ранее установленных на территории города. Проведена полная замена разбитых и пришедших в негодность стёкол».

Также по распоряжению мэра города Игоря Пушкарёва в приморской столице в плановом режиме ремонтируют дороги, подъезды к жилым домам и социально значимым учреждениям, лестницы, подпорные стены, тротуары и другие объекты городской инфраструктуры.

"