Posted 10 декабря 2016,, 02:29

Published 10 декабря 2016,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Приморцы продегустировали новогодние подарки от губернатора

10 декабря 2016, 02:29
Сладкие презенты собирали из конфет лучших кондитерских фабрик

Общественники продегустировали сладкие новогодние подарки, которые маленькие жители Приморского края получат от губернатора Владимира Миклушевского. Оценить вкус и качество конфет собрались представители краевого Совета многодетных родителей, регионального отделения движения «Матери России», Общественной палаты Приморского края, Общественного экспертного совета по образованию, организаций «Венец» и «Школа дружбы», а также форума владивостокских мам.

Вес подарка — 800 граммов. Это конфеты производителей из разных уголков России — Пензы, Челябинска, Йошкар-Олы, Белгородской области, Казахстана. Около 80 % от общего веса составляют шоколадные конфеты. Содержимое подарка и его упаковка строго соответствуют требованиям ГОСТа. Поставку осуществляет индивидуальный предприниматель из Омской области, выигравший аукцион. Дегустаторы отметили, что все сладости в наборе вкусные и свежие. Конфеты красиво упакованы, их целостность сохранена.

«Подарок интересен тем, что собран он от разных производителей и можно попробовать конфеты нескольких кондитерских фабрик России», — прокомментировала представитель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Марина Луцышина.

Начальник отдела по реализации проектов и программ департамента образования и науки Наталья Гришина сообщила, что в Приморье закуплены новогодние подарки для 194 219 детей. На покупку сладостей для маленьких приморцев из бюджета края выделено 34 миллиона рублей.

По коробке с подарками получат все дети от трёх до семи лет включительно, учащиеся с первого по четвёртый класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Также сладкие презенты вручат ребятам в возрасте от трёх до 18 лет, находящимся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения края. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

«Около 70 % территорий края уже получили новогодние подарки и готовятся вручать их детям. Примерно через неделю конфеты будут во всех муниципалитетах, детям их вручат Деды Морозы на новогодних утренниках», — рассказала Наталья Гришина.

"