Posted 10 декабря 2016,, 03:21

Published 10 декабря 2016,, 03:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Тынде старшеклассники готовят к выпускному гламурные фотоальбомы

10 декабря 2016, 03:21
Памятные снимки подростков похожи на иллюстрации в глянцевых журналах

Тындинские старшеклассники готовят к выпускному гламурные фотоальбомы. На память о школе ребята получат fashion book, больше похожий на глянцевый журнал. Для школьников специально организовали фотосессию, а с «моделями» работал профессиональный визажист. Об этом сообщает ИА «Порт Амур».


Как отмечает фотограф Анна Герег, инициаторами проекта стали сами школьники — это 11-классники элитной гимназии столицы БАМа.



«Мне позвонила мама одного из учеников и сказала, что они хотят выпустить стильный фотоальбом. Он рождался спонтанно, мы с визажистом для каждого школьника прорабатывали образ. К примеру, одна девочка усыпана блёстками — этим мы показали её внутренний мир, что она сияет изнутри. Другая девушка сказала: «Делайте, что хотите. Только не красьте меня и не надевайте платье». А мы сделали всё наоборот! И она была в восторге. Ребята, когда видели фотографии, были в шоке. Кто-то лицо ладонями закрывал — не узнавал себя. Такими друг друга они видели впервые!» — рассказала Анна Герег.


В фотостудии с ребятами работали два дня. Каждый школьник примерил несколько образов, которые выбирал сам.



«Мы проводили бьюти-съёмки — акцент на лицо, на естественную красоту. Также были фешен-съёмки, с применением фильтров, неравномерным освещением», — делится деталями фотограф.


Печать фотоальбомов заказали в Санкт-Петербурге. Обложка будет выполнена из кожзаменителя, на титульную страницу нанесут гравировку. В альбоме не будет общих снимков и фотографий с учителями. Первый разворот посвящён владельцу альбома — на нём размещены два его фото форматом 20х30, то есть каждое фото — на всю страницу. На следующих листах — снимки одноклассников. Стоимость фотоальбома фотограф оставила в секрете, уточнив, что она солидная.

"