Posted 10 декабря 2016,, 04:14

Published 10 декабря 2016,, 04:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Зимний день" в Хабаровске превратят в большой праздник

10 декабря 2016, 04:14
На фестивале можно будет купить необычные подарки и посмотреть предновогоднее шоу

Фестиваль «Зимний день» пройдёт в краевой столице 24 декабря в старом Ледовом дворце. В этом году организаторы обещают сделать его грандиозным предновогодним праздником. Посетители смогут побывать в традиционной зоне маркетов, принять участие в развлечениях и посмотреть интересное шоу.

В бесплатной зоне маркетов можно будет приобрести уникальные новогодние подарки, которых нет в обычных магазинах, а билет в платную зону даст право принять участие в мастер-классах по сбору букетов из живых цветов, вырезке милых сувениров из дерева, вязанию носков для подарков и конструированию роботов. Владелец входного билета сможет посещать фестиваль неограниченное количество раз.

Территория шоу будет открыта для посетителей любого возраста. Утром там представят спектакль для малышей от трёх до шести лет, в обеденное время артисты выступят с семейным представлением, а вечером начнётся развлекательная программа для молодёжи.

«Вполне возможно, что выступят кавер-группы, диджеи. В любом случае, отдохнуть там можно будет всем. Сейчас мы формируем программу, надеемся, что в спектаклях примут участие актёры городских театров, а также специально собранные труппы артистов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» куратор фестиваля Кирилл Параваев.

После забега за подарками можно будет подкрепиться на фуд-корте, который круглый год работает в старом Ледовом дворце, или перекусить в специальной зоне. Акцент там будет сделан на сладостях и подарочных наборах.

«Фестиваль на сто процентов мы делаем ради Нового года. У него две основные задачи: показать людям, что в городе есть место для покупки уникальных новогодних подарков, которых нет в торговых центрах, а также предоставить хабаровчанам доступное шоу на весь день для любой аудитории», — отметил Кирилл Параваев.

«Зимний день» станет восьмым событием из цикла The Days. Предыдущий «Осенний день» собрал 230 участников и 38 тысяч гостей и был признан самым масштабным независимым проектом Дальнего Востока. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», фестиваль расположился практически на всей территории парка имени Муравьёва-Амурского, а это 40 тысяч квадратных метров. На этой площади разместились 37 различных зон.

"