Posted 10 декабря 2018,, 07:55

Published 10 декабря 2018,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье появился «ловец вирусов»

10 декабря 2018, 07:55
В родительном доме №3 во Владивостоке появился «ловец вирусов». Новое оборудование будет использоваться в тестировании по ряду показателей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона рассказали о том, что аппарат будет использоваться для обследования, в первую очередь, пациенток, наблюдающихся в женской консультации родильного дома №3 Владивостока, проходящих лечение в гинекологическом стационаре и Центре сохранения беременности, а также женщин, вступающих в роды, и молодых мам. Это автоматический иммунохимический анализатор ABBOTTArchitectI 2000sr американского производства.

Сотрудники родительного дома №3 поясняют, что главная особенность данного оборудования заключается в том, что аппарат способен «уловить» инфекцию даже при минимальном значении аналита, что позволяет выполнить качественный анализ материала.

«Новый аппарат позволит нам проводить высокоточную лабораторную диагностику и выявлять наличие различных инфекционных заболеваний даже при их минимальной концентрации в организме, как у детей, так и у взрослых», – сообщила главврач учреждения Светлана Сагайдачная.

С помощью прибора специалисты будут исследовать внутриутробные инфекции, краснуху, цитомегаловирус и токсоплазмоз, вирусные гепатиты, вирус Эпштейна-Барр, сифилис и ВИЧ-инфекции.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в июле текущего года сразу два новых аппарата получили сотрудники перинатального центра Приморского края. Оборудование завезли и ввели в эксплуатацию в конце прошлой недели, и уже с помощью него удалось транспортировать новорождённого приморца.

В главный роддом края закупили сразу два новых аппарата: шаттл для транспортировки новорожденных, которые появились на свет с экстремально низкой массой тела и недоношенными, а также современнейший наркозно-дыхательный аппарат.

Врачи перинатального центра рассказали, что новый шаттл – долгожданное и жизненно необходимое приобретение. И теперь он будет задействован в работе в ежедневном режиме, так как в Приморском краевом перинатальном центре довольно часто дети появляются на свет раньше срока и с низкой массой тела.

"