Posted 10 декабря 2019,, 00:22

Published 10 декабря 2019,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Где 17 миллионов? В администрации Владивостока прошли обыски

10 декабря 2019, 00:22
В администрации Владивостока прошли обыски. Источники информируют о якобы проверенных офисных помещениях в управлении дорог и благоустройства. В СК РФ по региону пока не дают подробных комментариев по этому поводу. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, в мэрии столицы Дальнего Востока прошли обыски. Правоохранительные органы заинтересовались представителями управления дорог и благоустройства городской администрации. По информации источников, обыски якобы прошли в офисных помещениях управления, в офисах компаний, которые были задействованы в сфере дорожного хозяйства, а также в квартирах городских чиновников и руководителей компаний. Источники также уточнили, что возбуждено уголовное дело по факту того, что чиновники принимали дороги, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», но ремонт был проведён некачественно. Это могло привести к срыву нацпроекта. Сумма ущерба, по имеющейся информации, составляет около 17 миллионов рублей.

В Следственном комитете РФ по Приморскому краю корреспонденту агентства сообщили, что пока они не комментируют эту информацию.

«Все данные будут немного позже. В течение сегодняшнего дня», — уточнили в управлении СК РФ по Приморью.

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту подтвердили информацию о прошедших обысках.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что источники сообщили об обысках, которые якобы были проведены в здании департамента лесного хозяйства Приморского края. Не исключено, что после этого будут возбуждены уголовные дела. Кстати, в этом году виновным признали бывшего директора этого департамента Владимира Иванова в получении крупной взятки. Ему дали четыре года в колонии строгого режима и штраф в размере более 35 миллионов рублей.

"