Posted 10 декабря 2019,, 14:15

Published 10 декабря 2019,, 14:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: прогноз на метель, самый пьющий регион и уникальная операция

10 декабря 2019, 14:15
Самые интересные события вторника - в обзоре РИА "Восток-Медиа"

В ожидании «дня жестянщика»

Приморье в ожидании стихии: днем в среду, 11 декабря, по прогнозам синоптиков на край обрушится мощный снегопад. Под основным ударом окажутся юго-восточная часть края и дальневосточная столица. ГИБДД настоятельно рекомендует владивостокцам отказаться завтра от личных транспортных средств. Судя по прогнозу, к вечеру в городе поднимется метель, ситуация на дорогах ухудшится и начнётся так называемый «день жестянщика».

На дне

Приморский край внезапно оказался самым пьющим российским регионом – к такому выводу пришли авторы Национального рейтинга трезвости. При подведении результатов исследования эксперты учитывали количество умерших из-за отравления алкоголем, число преступлений, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения и объем реализованной спиртной продукции. Интересно, что еще в прошлом, 2018 году, ничто не предвещало, что край окажется на дне антирейтинга: тогда Приморье занимало 65-ую строчку из 85.

Спасение жизни

Приморские врачи провели уникальную операцию и буквально спасли трехмесячную девочку от удушья. Челюстно-лицевые хирурги медцентра ДВФУ удалили трехсантиметровую опухоль, которая образовалась на языке у малышки. Уже через три часа после хирургического вмешательства маленькая пациентка могла сама есть из бутылочки.

"