Posted 10 декабря 2019,, 07:34

Published 10 декабря 2019,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Водителей Владивостока попросили отказаться от личных автомобилей

10 декабря 2019, 07:34
Погодные условия сильно ухудшатся в Приморье в среду, 11 декабря. В связи с этим в ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям отказаться от личных автомобилей и ездить по городу на общественном транспорте. Особенно это касается начинающих водителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

В Госавтоинспекции Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что, по информации синоптиков, в регионе будет настоящий снегопад. На дорогах края образуются гололедные явления. Не исключено, что непогода будет сопровождаться метелью. В связи с этим водителям транспортных средств настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок, если существует такая возможность. Но если этого сделать не получиться, то по городу в это время лучше передвигаться при помощи общественного транспорта.

Тем водителям, кто всё-таки решит проехать на автомобиле в непогоду, стоит помнить про тормозной путь. Специалисты напоминают, что при гололеде он увеличивается в несколько раз. Кроме того, во время метели лучше не рисковать и держать безопасную скорость и дистанцию с другими автомобилями.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Борис Кубай заранее предупреждал приморцев о снегопаде в среду, 11 декабря. Небольшой снег выпал в крае в понедельник, 9 декабря, и в ночь на вторник, 10 декабря.

"