Posted 10 декабря 2020,, 14:18

Published 10 декабря 2020,, 14:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Катался на «Сурфе» по городу: голубь-мажор попал на видео во Владивостоке

10 декабря 2020, 14:18
Житель Владивостока снял на камеру голубя, который уселся на крышу автомобиля и ехал так довольно значительное расстояние.

Судя по голосу, мужчина был обрадован увиденной картиной — и довольно долго ехал за авто, на крыше которого восседала птица.

«Зачем, думает, летать, когда на крыше можно проехаться? Сел и сидит там, довольный… Вот, мы приехали уже на Баляйку — а голубь так и катается. Понравилось ему, наверное. Даже неохота обгонять этот Сурф…», — рассказывает мужчина.

Видео с необычной птицей автор видео опубликовал в сообществе dpskontrol125rus.

Кто-то из комментаторов предположил, что птица могла застрять, и теперь неспособна улететь. Однако, вероятнее всего, голубь остался на крыше вполне добровольно. Комментаторы шутливо обозвали пассажира мажором.

Ранее «Восток-Медиа» писало о хищных птицах, которых спасают в Приморье. Так, в начале декабря в центр «Тигр» попала длиннохвостая неясыть, которую сбила машина. Пока что крылатая хищница не может летать, и нуждается в помощи медиков. Сотрудники центра планируют вылечить сову и вернуть её в естественную среду обитания.

"