Posted 10 декабря 2020,, 19:11

Published 10 декабря 2020,, 19:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Лидер «Единой России» Медведев провел прием граждан

10 декабря 2020, 19:11
«Единая Россия» подводит итоги 10 суток приема граждан. По всему государству к членам партии обратились за помощью 80000 человек. Россиянам не дают покоя проблемы защиты прав пенсионеров, поддержки учителей и нарушений трудового законодательства.

Лидер единороссов Дмитрий Медведев принимал граждан совместно с секретарем генерального совета партии Андреем Турчаком. Председатель партии потребовал от своих однопартийцев в Государственной думе Российской Федерации рассмотреть ряд основных социальных предложений. Об этом пишет nashgorod.ru.

Например, пожилая женщина из Архангельской области опекает двоих несовершеннолетних детей. Пенсионерке отказали в предоставлении льгот по оплате проезда к месту отдыха. Свое решение чиновники объяснили тем, что просительница уже получает выплаты от органов опеки. Дмитрий Медведев считает подобное несправедливостью. Он потребовал составить обращение в Пенсионный фонд. Проблема должна быть решена.

Еще помощи у единороссов попросила заведующая детсадом из Свердловской области. Бюджетница предложила предоставить преподавателям приоритет при зачислении ребенка в детский сад, в котором трудоустроены его родители. Глава «Единой России» считает, что после реализации данной инициативы удастся закрепить кадры в дошкольных учреждениях. Педагоги станут более заинтересованы в работе.

Жительница Курганской области хочет, чтобы клиентам заранее сообщали о судебных решениях в списании денег с их счетов. Дмитрий Медведев с этим согласен. Бывает, что деньги списывают по ошибке. Информация нередко идет до банка долго. Политик не сомневается, что плательщика надо извещать о внесудебных взысканиях.

При подведении итогов общения с гражданами председатель «Единой России» потребовал от парламентариев изучить важные социальные инициативы. Так, надо вносить изменения в Трудовой кодекс. Поправки должны исключить возможность бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры.

Прием граждан велся парламентариями всех уровней. Здесь имеются в виду сенаторы, губернаторы и секретари региональных отделений партии. Когда единороссы изучат все обращения соотечественников, они составят по каждому отдельному случаю проблемную карту.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что примерно 30% вопросов граждан удалось оперативно решить. Остальные обращения изучат для дальнейшей отработки на местном, региональном и федеральном уровнях.

На сайте ER.ru сообщается, что декаду приема граждан проводят уже на протяжении семи лет. За это время она хорошо себя зарекомендовала.

По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, все поручения и проблемы пришедших на прием людей органы исполнительной власти должны внимательно проанализировать.

«Приемы в Приморье прошли с участием депутатов всех уровней власти. Работа с обращениями граждан проходила строго в дистанционном формате — в режиме видеоконференций на площадках региональной общественной приемной партии, в депутатских приемных, местных партийных приемных, которые работают сегодня в 36 муниципалитетах края.

В течение первой декады декабря за помощью обратился 401 человек. Основные вопросы, которые рассматривались в общественных приемных, — медицинское обеспечение, работа ЖКХ, проблема бродячих собак, неудовлетворительная работа управляющих компаний. Очень много жалоб поступило на несвоевременный вывоз мусора с придомовых территорий.

Последняя проблема была озвучена гражданами в ходе приема секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Олега Кожемяко, и в результате стала основной темой на заседании оперативного штаба 8 декабря. Глава края поручил профильному министерству и Приморскому экологическому оператору увеличить рабочую силу и усилить контроль за уборкой, особенно перед праздниками и в новогодние дни», — сказала руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Приморском крае Ольга Забелина.

"