Posted 11 января 2010,, 09:28

Published 11 января 2010,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Сергей Дарькин готов принять на себя ответственность за судьбу Приморского края

11 января 2010, 09:28
Судьбу самого Дарькина решили депутаты краевого Законодательного Собрания

ВЛАДИВОСТОК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сергей Дарькин готов принять на себя ответственность за судьбу Приморского края. Об это он заявил на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморского края, которое проходило в понедельник во Владивостоке в зале заседаний краевой администрации, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

«Я рассматриваю внесение моей кандидатуры на должность губернатора Приморского края как знак доверия власти, сложившейся в Приморском крае. Я прекрасно понимают всю ответственность, и готов ее принять», - сказал Сергей Дарькин перед началом тайного голосования.

Присутствовавший на заседании Законодательного Собрания полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев отметил, что Дальний Восток – это восточный фасад России, а Дальневосточный федеральный округ единственный из все округов России демонстрирует положительные темпы экономический роста.

Для проведения тайного голосования была избрана счетная комиссия в составе депутатов Галуста Ахояна, Ефима Звеняцкого, Виктора Милуша, Виктора Ревы и Джамбулата Текиева.

Председателем счетной комиссии был избран Джамбулат Текиев.

Депутаты удалились в совещательную комнату для тайного голосования по вопросу наделения Сергея Михайловича Дарькина полномочиями губернатора Приморского края, и вскоре были подведены итоги голосования.

Депутаты краевого Законодательного собрания почти единодушно поддержали кандидатуру действующего губернатора Приморья. Из 32 присутствовавших на заседании депутатов «за» проголосовал 31 депутат, и лишь 1 проголосовал «против».

"