Posted 11 января 2011,, 01:45

Published 11 января 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Далеко не все во Владивостоке весело встретили Новый год…

11 января 2011, 01:45
Они не виноваты в жестокости и предательстве людей

ВЛАДИВОСТОК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - Каждый из нас может внести хоть частичку конкретной помощи для облегчения участи брошенных и бездомных животных, ведь поговорка с миру по нитке - действует…
Многим из этих животных жизненно необходимы лекарства, операции, другим просто не выжить без временного пристанища (передержки), пока не будут найдены новые хозяева и многое другое.
Помогите, чем можете! Вы не останетесь в долгу…
Данным живым существам, не виновным в жестокости и предательстве людей, больно и страшно…ОНИ - В БЕДЕ: брошены «хозяевами», их пытались отравить, утопить, закопать…
Не проходите мимо чьей-то беды, протяните руку помощи нуждающимся животным.
Вы уже сейчас можете посильно помочь тем, кто очень в этом нуждается. Вариантов помощи много:
- помощь во временной передержке питомца до поиска хозяев;
- транспортировка зверей до клиники, места передержки или места пристройства;
- финансовая помощь понравившемуся питомцу. И, наконец, самое главное -помочь найти четвероногому другу настоящий Дом.

Вот несколько свежих историй, которые нам рассказали в Приморском обществе защиты животных «ЗооИнформ».
… Песика Чипа, беспородного, но очень симпатичного оставили на территории предприятия бывшие хозяева. Пес просто стал им не нужен, надоел, как старая игрушка. Чипа оставили прямо на проходной, сели в машину и уехали, а бедный пес, так и не понявший что произошло , сидел и смотрел в след уезжающей машины. Нашли его дежурившие на проходной женщины, забрали подкидыша и обратились за помощью в «ЗооИнформ».
Сутки Чип не пил, не ел, а просто лежал и смотрел в одну точку и только изредка поднимал голову, когда слышал звук подъезжающей машины. Ведь он верил, что за ним вернутся, но чуда не произошло… Чипу очень нужен хозяин, единственный и надежный. Песику около двух лет, здоров, прекрасно ладит со всеми животными.
… На днях в лесу возле речки Богатой (район водохранилища) мужчина наткнулся на спаниеля, привязанного к дереву. «Девочка» сидела одна и тихо скулила, на шерсть уже налип снег, вокруг не было ни души... Мужчина обошел вокруг район в надежде найти отдыхающих хозяев, но никого не нашел, вернулся и отвязал найденыша. Спаниелька с радостью побежала за спасителем, залезла в теплую машину, свернулась калачиком и уснула. Собачке не больше двух лет, очень умненькая.
… Этот малыш прибился к больнице не так давно. Люди кормили его. Но какой-то нехороший человек больно ударил его. Так больно ударил, что сломал ему лапку. Позвонили неравнодушные пациенты больницы и попросили помощи. В человеческой больнице помочь никто не хотел. У песика - открытый перелом. Нужна помощь в оплате операции.

Телефоны:
тел. 27-37-56
тел. 27-26-38

Почтовый адрес:
690077 г. Владивосток
ул. Калинина, д.3
«ЗооИнформ».

"