Posted 11 января 2011,, 02:00

Published 11 января 2011,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Управдом снова - "друг человека"?

11 января 2011, 02:00
В ЕАО готовятся к реализации проекта "Единой России"

БИРОБИДЖАН. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - Региональное отделение партии "Единая Россия" поможет претворению в жизнь проекта "Управдом" на территории Еврейской АО. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" подробности журналистам сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Чиркин.
«Суть нашего проекта: просве¬щение и практическая поддержка жителей многоквартирных домов. Мы ставим перед собой задачу не просто снизить уровень социаль¬ной напряженности в сфере ЖКХ. Мы хотим получить большие ре¬зультаты: решить проблемы без¬работицы, улучшить финансовое положение людей, помочь им мень¬ше тратить, больше зарабатывать. Сфера ЖКХ благодатная почва для такой работы, тем более у нас есть чёткая, отработанная на прак¬тике программа».
Он добавил, что проект утверждён Президиумом Генераль¬ного совета партии "ЕР". Для его реализации создана комиссия по защите прав собственников и нани¬мателей жилья. В неё вошли депутаты Госу¬дарственной Думы, чиновники и представители обще¬ственности.
Средства на подготовку кадров вы¬деляют из федерального бюджета. "Медведи" обещают сопрово¬ждать новых управдомов в первое время их работы, оказывать теоретическую и практическую помощь. Подготовку специалистов в этой сфере будут осуществлять автономная некоммерческая орга¬низация "Институт собственников жилья" через свои подразделения в регионах.
Стоит отметить, что мэрия Биробиджана уже давно проводит обучение граждан на управленцев товариществами собственников жилья, и в этом деле здесь наработан большой опыт.

"