Posted 11 января 2011,, 01:38

Published 11 января 2011,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В камчатском Центре медицины катастроф установлено оборудование для телемедицины

11 января 2011, 01:38
Комплекс рассчитан на работу в стационарных и полевых условиях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском территориальном центре медицины катастроф специалистами Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» установлены стационарный и мобильный терминальные комплексы управления экспертно-консультативной и эвакуационной системами оказания специализированной медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.
Оборудование предназначено для проведения плановых и экстренных телемедицинских консультаций непосредственно из мест нахождения пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.
Комплекс рассчитан на работу в стационарных и полевых условиях и обеспечивает подготовку, приём, беспроводную передачу и хранение формализованных телемедицинских запросов и ответов консультантов, включая текстовые данные, цифровую информацию и изображения, получаемые от медицинского диагностического оборудования, проведение сеансов телемедицины для районных и сельских больниц.
Как сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, в ближайшее время учреждения здравоохранения всех районов края должны приобрести подобное оборудование для того, чтобы иметь возможность получать оперативные консультации специалистов краевых учреждений.

"