Posted 11 января 2013,, 06:02

Published 11 января 2013,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Морозы Хабаровский край не отпускают

11 января 2013, 06:02
Спасатели предупреждают, что до 15 января будет холодно

ХАБАРОВСК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 12 по 15 января на всей территории Хабаровского края сохранится холодная погода со среднесуточными температурами на 4-6ºС ниже нормы.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ограничениями в работе авиации.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края: воздержаться без крайней необходимости от поездок в лес, на природу, водную акваторию, соблюдать меры личной безопасности, пожарной безопасности.
В морозные дни есть вероятность получить переохлаждение и отморожение, но этих последствий можно избежать, если помнить об основных профилактических мероприятиях

"