Posted 10 января 2013,, 21:43

Published 10 января 2013,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Прокуратура принудила коммунальщиков из Теплоозерска в ЕАО к добросовестной работе

10 января 2013, 21:43
Температурный режим в многострадальном поселке – в норме

БИРОБИДЖАН. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Облученского района ЕАО приняты меры к обеспечению теплоснабжением жителей поселка Теплоозерск. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в областной прокуратуре.
Накануне отопительного сезона прокуратурой Облученского района проводились проверки в сфере ЖКХ, в том числе в поселке Теплоозерск. В деятельности ресурсоснабжающей организации – ООО «Теплоозерская генерирующая компания» - были выявлены нарушения. Они касались несвоевременного проведения подготовительных работ и ремонта в котельной, отсутствия нормативного неснижаемого запаса топлива, несоблюдения требований пожарной безопасности.
Для устранения выявленных нарушений прокурором Облученского района в суд были направлены заявления. Требования прокурора о накоплении нормативного запаса топлива и принятии мер к устранению нарушений пожарной безопасности судом удовлетворены и находятся на исполнении. Гражданское дело по иску прокурора о проведении ремонтных работ в котельной рассматривается.
Несмотря на это, в поселке Теплоозерск с начала отопительного сезона были случаи снижения температурного режима на объектах жилищно-социальной сферы. Причина - выхода из строя оборудования поселковой котельной. Температура воздуха в жилом секторе поселка, школе, детском саду составляла в «критические дни» всего 14-16 градусов тепла. Это было зафиксировано целевыми проверками.
Прокуратурой Облученского района в суд направлено заявление. Цель - обязать ООО «Теплоозерская генерирующая компания» обеспечить соблюдение температурного режима в соответствии с температурным графиком, утвержденным для котельной пос. Теплоозерск.
Кроме того, в отношении ООО «Теплоозерская генерирующая компания» за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к температурному режиму в жилых помещениях (социальных объектах) и эксплуатации теплоэнергоустановок прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.4, 9.11 КоАП РФ.
Предоставление качественных услуг теплоснабжения жителям п. Теплоозерск - на контроле прокуратуры.

ВЧ
Фото с сайта http://russiatime.ru

"