Posted 11 января 2013,, 00:58

Published 11 января 2013,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Сокращенным работникам "Восточного порта" предложат новую работу

11 января 2013, 00:58
Не согласные со своим увольнением, они объявляли голодовку

ВЛАДИВОСТОК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА – Бывшим работникам ОАО «Восточный порт», попавшим под сокращение в конце прошлого года, подберут новые рабочие места.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, сегодня из 33 сокращенных работников в Центр занятости Находки уже обратились 14 человек. Всем им в индивидуальном порядке будет предложено несколько вакансий.

Напомним, как сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре 2012 года уборщики производственных и служебных помещений ОАО «Восточный порт» объявили голодовку. Причиной послужили проводимые в ОАО «Восточный порт» организационно-штатные мероприятия по оптимизации численности персонала.

Для урегулирования конфликтной ситуации специалистами администрации Приморского края были проведены рабочие встречи с представителями работодателя, профсоюзной организации, сотрудниками порта, Находкинской транспортной прокуратурой.

В ходе проверки Находкинской транспортной прокуратурой законности процедуры сокращения численности штата работников предприятия нарушений не выявлено. Работодателем были произведены все выплаты в соответствии с действующим законодательством. Руководству ОАО «Восточный порт» вынесено прокурорское предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в части сокращения двух женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Фото: http://izvestiaur.ru/

"