Posted 11 января 2013,, 06:38

Published 11 января 2013,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Белогорске сняли с маршрутов все оставшиеся "Газели"

11 января 2013, 06:38
Местные власти и предприниматели решают, как сделать общественный транспорт удобнее в новых условиях

БЕЛОГОРСК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске с наступлением нового года кардинально изменилась схема движения общественного транспорта. Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков провел оперативное совещание по вопросу организации пассажироперевозок по маршрутной сети города. В нем приняли участие специалисты управления ЖКХ по организации пассажироперевозок, председатель горсовета, руководитель единой диспетчерской службы, а также индивидуальные предприниматели, обслуживающие городские маршруты.

С 1 января на маршрутной сети Белогорска работают только автобусы большой вместимости, согласно областному закону «Газели» ликвидированы. После новогодних каникул городские автобусы начали работать по новому скорректированному графику. По распоряжению главы города сегодня утром работу маршрута №5 проверила специальная комиссия. Специалисты проехали на одном из автобусов по всему маршруту.

- Прошло всего несколько дней, как автобусы начали работать по новому расписанию, но уже начали поступать первые жалобы, - начала глава Белогорска. - Большинство нареканий касаются организации работы маршрута №5. Нам вместе необходимо выработать решение по данному вопросу.

Как объяснила специалист управления ЖКХ Оксана Чалая, после ликвидации таксомоторного маршрута №55 (дублировавшего наполовину 5-й маршрут), была изменена схема движения маршрута №5. На линию поставили третий автобус большой вместимости. Они курсируют по маршруту с. Низинное – ж/д вокзал - ул. Низменная. При этом остановку на железнодорожном вокзале, чтобы не взимать двойную плату, сделали промежуточной.

Пасажироперевозчики выразили единое мнение по решению вопроса по организации маршрута №5.

- Практика десяти дней показала, что объединение 5 и 55 маршрутов неудобно для жителей города, - отметила индивидуальный предприниматель Оксана Хоменко. - Белогорцы привыкли к меньшему интервалу движения автобусов. Для решения возникшей проблемы необходимо снова разделить 5-й и 55-й маршруты.

На совещании отметили, что по другим маршрутам в связи с ликвидацией «Газелей» жалоб нет. По итогам совещания главой города принято решение обсудить проблему организации работы маршрута №5 или его реорганизации на публичных слушаниях, которые будут назначены на 28 февраля. Объявление о слушаниях будет опубликовано 16 января. Тем временем, специалисты управления ЖКХ совместно с перевозчиками продолжат изучать пассажиропоток на данном маршруте.

С новым расписанием работы автобусов муниципальной сети Белогорска горожане могут ознакомиться на сайте белогорск.рф в разделе «Городское хозяйство - Транспорт». Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Иллюстрация с сайта nedelya.ru

"