Posted 11 января 2013,, 05:23

Published 11 января 2013,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В филиале "ЛуТЭК" определены лучшие по профессии 2012 года

11 января 2013, 05:23
Профессиональные состязания стали важным элементом системы мотивации персонала

ВЛАДИВОСТОК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников и рабочих цехов филиала «ЛуТЭК».

Предприятие организует подобные конкурсы не потому, что это сейчас стало модно, и не только для того, чтобы просто определить и отметить лучшего работника. Профессиональные состязания стали важным элементом системы мотивации персонала, распространения передовых методов работы, повышения престижа профессии энергетика, особенно – ведущих рабочих специальностей, необходимых производству. А когда на предприятии трудятся профессиональные и высококвалифицированные специалисты, оно будет надежно работать не только в настоящем, но и успешно развиваться в будущем.

За годы проведения смотров-конкурсов наработан опыт их организации, выросло мастерство участников, острее стала конкуренция, ведь перед победителями открываются более широкие перспективы карьерного роста, возможность показать свое профессиональное мастерство в соревнованиях более высокого уровня.

Один из примеров тому - начальник смены электрического цеха Приморской ГРЭС Евгений Колов. Он входил в состав команды филиала «ЛуТЭК», представлявшей Дальневосточную генерирующую компанию на Всероссийских соревнованиях оперативного персонала блочных ТЭС, прошедших в сентябре 2012 года в г.Железноводске. По итогам соревнований команда заняла достойное четвертое место среди семи самых сильных и опытных команд из различных регионов страны.

Евгений Колов трудится в электроцехе около десяти лет, прошел все ступени профессионального роста от электромонтера до начальника смены. Мастерство, ответственность, творческое отношение к делу, верность и преданность выбранной профессии, родному предприятию – все это отличает его как специалиста и как человека. Он помогает готовить персонал эксплуатации электроцеха. В 2012 году, начиная со стадии проектирования и далее в процессе строительства, принимал активное участие в курировании работ по реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ Приморской ГРЭС для подключения двух высоковольтных линий 220 кВ, предназначенных для обеспечения внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций № 36, № 38 нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан.

Опыт, наработанный в электроцехе, высокий профессионализм начальника смены и его коллег в немалой степени помогли качественно и в срок обеспечить проведение пусконаладочных работ в расширяемой части ОРУ-220, значимым моментом которых явился монтаж принципиально новых устройств релейной защиты и автоматики и противоаварийной автоматики с использованием микропроцессорных терминалов новых защит и автоматики с программируемой логикой.

По итогам смотра-конкурса профмастерства филиала «ЛуТЭК» 2012 года Евгений Колов стал лучшим по профессии среди начальников смен Приморской ГРЭС.

Ответственностью в работе, глубокими знаниями, большим профессиональным опытом отличаются все энергетики, ставшие победителями этого ежегодного состязания. Это ведущий инженер КТЦ С. Швецов, мастер ЦППР А. Костричко, старший машинист КТЦ Л. Багрянцев, машинист энергоблока В. Землянский, машинист-обходчик котельного оборудования Е. Ребитва, дежурный электромонтер С. Ланков, дежурный электрослесарь Е. Первухин, электрослесарь А. Ляшов, слесарь Г. Гутник, водитель П. Потапов, лаборант химического анализа Т. Нахтыгаль, аппаратчик химводоочистки В. Колимбет, электромонтер О. Андреев, машинист крана В. Овечкина, машинист насосной установки С. Сульдина, дежурная по железнодорожной станции Л. Сычева, приемосдачтик груза и багажа Т. Шулакова.

Победители конкурса профмастерства-2012 в торжественной обстановке награждены ценными призами филиала «ЛуТЭК».

"