Posted 11 января 2013,, 04:41

Published 11 января 2013,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Хабаровске поздравили внутренние войска с 35-летием со дня образования (фоторепортаж)

11 января 2013, 04:41
Специально из Москвы прилетел первый заместитель главкома генерал-полковник Александр Бутин

ХАБАРОВСК. 11 января. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня Восточное региональное командование внутренних войск МВД России отмечает 35-летие со дня образования.
Чествование ветеранов и лучших военнослужащих прошло в Хабаровской краевой филармонии.
Как рассказал командующий войсками ВРК генерал-майор Сергей Гончар, основными задачами перед внутренними войсками на Дальнем Востоке остаются охрана важных государственных объектов, охрана общественного порядка, борьба с терроризмом на Северном Кавказе, куда регулярно отправляются в служебные командировки бойцы отряда специального назначения «Тайфун».
«Все 35 лет военнослужащие внутренних войск стояли на страже интересов общества и государства, защищали жителей от хулиганов и преступников. Сейчас идет постоянное обновление техники, внедрение новых программ обучения. Мы выполняем указ Президента о комплектовании войск военнослужащими по контракту. На 1 января внутренние войска Дальнего Востока на 76 процентов укомплектованы именно контрактниками», — подчеркнул Сергей Гончар.
От имени главнокомандующего, с поздравлением выступил первый заместитель главкома генерал-полковник Александр Бутин, который наградил наиболее отличившихся хабаровских военнослужащих.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт также поблагодарил ВРК за добросовестную службу, отметив высокий профессионализм при обеспечении общественного порядка и безопасности на прошедшем саммите АТЭС
«За последние несколько лет офицеры и прапорщики внутренних войск в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Уссурийске получили столько квартир, сколько не получали за 20 лет. Надеюсь, что темпы строительства будут только увеличиваться.
Желаю вам здоровья и благополучия, уверен, что в этом году мы вместе с вами справимся со всеми поставленными перед нами задачами», — сказал глава региона.

Артем Красиков
Фото автора







"