Posted 11 января 2016,, 06:50

Published 11 января 2016,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Дальнегорская поликлиника откроется на новом месте

11 января 2016, 06:50
Для медицинского учреждения выделили два этажа в полупустом роддоме

В Дальнегорске городская поликлиника вскоре откроется после переезда в здании родильного дома. Сейчас здесь уже устанавливают мебель для медицинского персонала и пациентов. Ремонт в помещениях завершился ещё накануне новогодних праздников.

«Большая часть рабочих кабинетов врачей и смотровых кабинетов уже полностью укомплектована мебелью. В ближайшее время подойдёт контейнер с мебелью, которая закуплена для дневного стационара, – это топчаны и ширмы», – сообщил главный врач Дальнегорской центральной городской больницы Виктор Прудников.

Кабинеты врачей будут маркированы, а в холле расположатся стенды с навигацией, облегчающей ориентацию для пациентов. Во вторник ИТ-специалисты начнут проводить Интернет и телефонизировать регистратуру и другие кабинеты. Работы по реконструкции и ремонту медицинского учреждения проводятся по поручению губернатора края Владимира Миклушевского.

Старое здание поликлиники в Дальнегорске уже долгое время находилось в предаварийном состоянии и нуждалось в капитальном ремонте. В роддоме же два этажа фактически пустовали. Поэтому было решено соединить учреждения на одной территории.

Основные средства на ремонт, а также на полную замену лифтов в здании — 40 миллионов рублей выделены из бюджета Приморского края. Ещё четыре миллиона больница профинансировала за счёт собственных средств.

"