Posted 11 января 2016,, 06:47

Published 11 января 2016,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Депутаты Хабаровского края откроют весеннюю сессию

11 января 2016, 06:47
Они обсудят новую модель избрания глав районов в регионе

В Законодательной Думе Хабаровского края во вторник, 12 января, пройдут первые после новогодних каникул заседания постоянных комитетов. Весеннюю сессию откроют участники четырёх из них.

В частности, комитет Думы по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса рассмотрит шесть вопросов, в том числе проекты федеральных законов и обращения парламентариев других регионов.

В повестке дня заседания постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления 12 вопросов. В первом чтении парламентарии рассмотрят законопроект «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае», который касается новой модели избрания глав районов в регионе.

После обеда пройдёт заседание постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, где депутаты рассмотрят четыре вопроса. Сразу после этого постоянный думский комитет по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры рассмотрит в первом чтении проект закона Хабаровского края «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Хабаровского края «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае».

Кроме того, как уточнили в пресс-службе краевого парламента, участники комитетов рассмотрят общий для всех вопрос, касающийся плана основных мероприятий Законодательной Думы по реализации положений послания главы государства Федеральному Собранию России.

"