Posted 11 января 2016,, 09:08

Published 11 января 2016,, 09:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье на станции Ружино открыли переездной пост

11 января 2016, 09:08
По многочисленным просьбам жителей Лесозаводска

В Приморском крае на станции Ружино Дальневосточной железной дороги открылся обновлённый железнодорожный переездной пост. Решение о его реконструкции руководство ДВЖД приняло по многочисленным просьбам жителей Лесозаводска.

В этом городе железнодорожные пути разделяют его на две части, и невозможность проезда через них огорчала местное население. Как рассказал заместитель начальника Дальневосточной магистрали Андрей Ваулин, именно многочисленные обращения горожан натолкнули руководство на принятие решения реконструировать переездный пост. Теперь обновлённый пост контролирует сразу два независимо работающих железнодорожных переезда. С его открытием стал возможен разделённый пропуск поездов в обоих направлениях, а также изменилась схема движения автотранспорта при условии закрытия одного из переездов.

Через станцию Ружино отмечается высокая интенсивность движения грузовых поездов в направлении портов, пограничных железнодорожных пунктов пропуска, а также в обратном направлении. Всё это приводит к длительным задержкам автотранспорта перед закрытым железнодорожным переездом. Обновлённый пост же улучшит показатели работы крупного железнодорожного узла Восточного полигона и разгрузит автотранспортные потоки.

Реконструкцию железнодорожного переездного поста выполнила Уссурийская дистанция гражданских сооружений, сметная стоимость работ составила 740 тысяч рублей.

"