Posted 11 января 2016,, 02:27

Published 11 января 2016,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке пройдёт презентация новой книги Василия Авченко

11 января 2016, 02:27
"Кристалл в прозрачной оправе" вошёл в шорт-лист премии "Национальный бестселлер"

Во Владивостоке 23 января состоится презентация новой книги Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе». Четвёртое по счёту произведение приморского писателя и журналиста - это документальная лирическая проза о Дальнем Востоке, рыбе, море и камнях. В 2015 году оно вошло в шорт-лист престижной российской литературной премии «Национальный бестселлер».

«Лирические лекции о воде, рыбах и камнях», как определил произведение сам автор, Василий Авченко представит в субботу, 23 января, в Приморском доме книги по адресу: Светланская, 43. Начало мероприятия в 14:00.

На презентации будет возможность приобрести книгу и взять автограф у автора. Сейчас «Кристалл в прозрачной оправе», выпущенный в свет издательской группой «ЭКСМО-АСТ», можно заказать в интернет-магазине издательства, а также на озон.ру и лабиринт.ру.

Как написал о новой книге Авченко известный российский писатель Леонид Юзефович, «я знал, что книга хорошая, но не думал, что настолько… Это книга не о «любви к малой родине», хотя и о ней тоже, а о месте человека в мире... В любой капле – океан, любой город – Рим, но чтобы по-настоящему прочувствовать обескураживающую или вдохновляющую силу этих трюизмов, нужно прожить жизнь…»

Василий Авченко – журналист, сотрудник "Новой газеты" во Владивостоке, автор документального романа "Правый руль", который вошёл в шорт-листы российских премий "Национальный бестселлер" и "НОС", фантастической повести "Владивосток-3000", написанной в соавторстве с известным музыкантом Ильёй Лагутенко, а также энциклопедии-путеводителя "Глобус Владивостока".


"