Posted 11 января 2019,, 09:07

Published 11 января 2019,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: «красавцы» губернатора, отказ авиакомпании и отсутствие снега

11 января 2019, 09:07
Самые интересные события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Олег Кожемяко нашёл заботливые руки для своих послушных «красавцев»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подыскал новых хозяев для щенков породы маремма абруццкая овчарка. О том, что у животных скоро появятся новые семьи, глава региона рассказал на своей странице в Instagram. По словам Олега Николаевича, «красавцы-овчарки» прошли все прививочные процедуры и даже получили паспорта.

Глава региона добавил, что эти прекрасные щенки являются хорошими охранниками, отличаются послушностью и очень любят детей. Олег Кожемяко уверен, что они будут только радовать новых хозяев.

Одна из авиакомпаний перестала летать из Владивостока в Москву

Компания «ИрАэро» приостановила полёты по маршруту Москва – Владивосток. Представители компании пояснили, что рейс перестал окупаться.

По информации ТАСС, в четверг, 10 января, был совершён последний рейс из Москвы в столицу Дальнего Востока. Далее сотрудники компании решили приостановить полёты. Пассажиропоток по этому направлению стал меньше. Затраты на полёт увеличились. По словам представителей «ИрАэро», компания ещё будет запускать авиарейсы по направлению Москва –Владивосток. Полёты могут возобновить в весенний или летний период, когда количество пассажиров, желающих приехать во Владивосток, станет больше.

Приморские синоптики: снега не будет

Приморские синоптики дали уточнённый прогноз погоды на грядущие выходные. К разочарованию многих местных жителей, снега в крае не будет.

В субботу, 12 января, синоптической ситуацией будет руководить гребень антициклона. До этого специалисты обещали, что к 13 января регион дождётся циклона со стороны КНР. Однако сейчас появилась уточнённая информация – прогноз изменился. Вихрь возьмёт курс южнее прибрежной полосы края, поэтому существенных осадков не предвидится.

И. о. главы Владивостока намерен участвовать в чемпионате по мотогонкам на льду

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе мэрии, в последний день недели, 13 января, на льду озера «Юность» состоятся мотогонки. В первом этапе открытого чемпионата и первенства города по мотогонкам на льду примет участие Олег Гуменюк, сейчас по факту являющийся главой столицы ДВ в качестве исполняющего обязанности мэра Владивостока.

"