Posted 11 января 2019,, 14:20

Published 11 января 2019,, 14:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

На кинофестивале покажут фильм с обвинениями Майкла Джексона в педофилии

11 января 2019, 14:20
На американском кинофестивале «Сандэнс» будет показан документальный фильм Leaving Neverland («Покидая Нетландию»), где певец Майкл Джексон обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении двух несовершеннолетних детей.

В фильме режиссера Дэна Рида речь пойдет о двух мальчиках семи и десяти лет, которые подверглись сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. В настоящее время им больше 30 лет, и они рассказывают, что с ними делал певец и как потом сложилась их жизнь. Об этом пишет газета «Известия».

В документальной картине будут показаны отрывки из интервью с Уэйдом Робсоном и Джеймсом Сейфчаком, которые объявили певца Майкла Джексона том, что он совратил их в детском возрасте, но в 2017 году их иски были отклонены.

Представители певца заявили, что фильм представляет собой ужасное произведение, пытающееся нажиться на громком имени Майкла Джексона. Картине нельзя верить хотя бы потому, что ранее Уэйд Робсон, и Джеймс Сейфчак признались под присягой, что певец никогда не домогался к ним.

Майкл Джексон – один из самых успешных певцов и авторов песен в истории поп-музыки. Он является обладателем 15 премий американской академии звукозаписи «Грэмми». По всему миру было продано около одного миллиарда копий аудиозаписей Джексона (альбомов, синглов, сборников). В 2009 году певец умер от передозировки лекарств. Майкл Джексон был самым высокооплачиваемым артистом в мире. После смерти певца его наследники получили 400 миллионов долларов за счет проданной доли в компании EMI, телевизионных проектов и альбомов артиста.

"