Posted 11 января 2019,, 13:35

Published 11 января 2019,, 13:35

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Настоящий мужик: жителя Приморья поблагодарили за помощь пострадавшим в ДТП людям

11 января 2019, 13:35
Массовое ДТП в Приморье произошло во время, когда многие возвращались с работы в пятницу, 11 января. Многие водители транспортных средств, которые в это время проезжали мимо, по словам очевидцев, останавливались и предлагали помощь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в социальной сети Instagram в паблике dps_vl очевидцы поблагодарили водителя автомобиля Nissan Elgrand, который, увидем ЧП, тут же остановился и предложил свою помощь.

«Он не побоялся, что его салон запачкают кровью. Загрузил пять человек пострадавших к себе в микроавтобус и безвозмездно отвёз их в больницу. Пусть город знает неравнодушных добрых людей. Настоящий мужик», - отметили пользователи в социальных сетях.

При этом ещё несколько водителей транспортных средств остановились и предложили отвезти пострадавших в медицинское учреждение. Слова благодарности неравнодушным приморцев высказали и представители УМВД России по Приморскому краю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 23-летний водитель Toyota Crown не справился с управлением и столкнулся с автобусом Газель. Автобус от удара унесло на боковую часть.

По информации УМВД России по Приморскому краю, в результате ДТП пострадали 14 человек. 12 человек были доставлены в городскую клиническую больницу №2 во Владивостоке. Водитель Газели был доставлен в реанимацию.

Отметим, водитель, спровоцировавший ДТП, не пострадал, однако представители ГИБДД отметили, что у него отсутствует полис ОСАГО и нарушены правила тонировки транспортного средства.

Представители Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Очевидцы происшествия сообщали, что возможная причина ДТП заключается в том, что у водителя случился приступ эпилепсии, однако пока эту информацию в УМВД России по Приморскому краю не комментируют.

"