Posted 11 января 2022,, 03:54

Published 11 января 2022,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Масштабное обновление ждёт популярное место Владивостока

11 января 2022, 03:54
Сквер с китёнком на улице Русская во Владивостоке приведут в порядок. Территория на Русской, 46 попала в список приоритетных для благоустройства.

В сквере с китёнком планируют восстановить скульптуры, поставить лавочки, обновить тротуары, провести иллюминацию, установить арт-объекты и озеленить территорию.

Горожане могут высказать свои пожелания по поводу внешнего вида сквера, пройдя короткий опрос по ссылке: https://city.чего-хочет-город.рф/skver-kitenok. Его прохождение занимает не более 5 минут.

Раньше китёнок был центром композиции фонтана, однако сейчас это просто цветочная клумба. Место примечательно для влюблённых парочек и не только. Его используют как место встречи. Кроме того, через сквер проходят дорожки, ведущие к остановкам общественного транспорта.

Приводить территорию в порядок будет дирекция общественных пространств Владивостока.

Кстати, на 2022 год запланировано благоустройство ещё нескольких территорий Владивостока. В частности парка имени Сергея Лазо, Первомайского и Некрасовского скверов. Свои пожелания по этим территориям горожане также могут высказать, пройдя соответствующий опрос на https://city.чего-хочет-город.рф.

Ранее «Восток-Медиа» писало о вопиющем случае безответственности со стороны жителей Находки. Там вандалы разгромили детскую площадку.

"