Posted 11 января 2022,, 04:48

Published 11 января 2022,, 04:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Повсюду в зоне доступа: качество мобильной связи улучшают на Сахалине

Повсюду в зоне доступа: качество мобильной связи улучшают на Сахалине

11 января 2022, 04:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сахалинцы и гости области, путешествующие по острову, отныне могут не беспокоиться о том, что в случае экстренной ситуации не смогут связаться по телефону с оперативными службами или родными. Качество мобильной связи на острове улучшается.

Так, на днях правительство Сахалинской области совместно с компанией ПАО «МТС» завершило установку базовых станций на трассе Поронайск-Оха. «Чертова дюжина» комплексов сотовой связи была установлена вдоль всей дороги, и теперь здесь повсюду устойчивая, качественная связь.

Глава области Валерий Лимаренко отметил, что это была большая и важная работа, главный итог которой — поездки по трассе стали комфортнее и безопаснее.

— Теперь на всей протяженности этого участка сахалинцы могут пользоваться сотовой связью. Это особенно важно в экстренных случаях, — подчеркнул губернатор.

К сегодняшнему дню сотовой связью также обеспечены дороги Южно-Сахалинск — Корсаков, Южно-Сахалинск — Холмск, Южно-Сахалинск — Оха и Лиственничное — Охотское.

Кроме того, сотовой связью покрыты более 300 километров автотрасс на юге области по направлениям Огоньки — Высокое, Арсентьевка-Тихая, Цапко — Пугачево, Заозерное — Поречье, Долинск — Стародубское, в районе села Бамбучки и дач в Холмском районе около реки Зея, а также главные магистральные перевалы — Холмский, Невельский и Макаровский, и села — Успенское, Мицулевка, Вторая Падь и Такое.

Отметим, в среднем трассой Южно-Сахалинск — Оха пользуются более 12 тысяч автомобилистов в сутки.

"